News71.com
 International
 07 Jun 17, 09:03 PM
 200           
 0
 07 Jun 17, 09:03 PM

এফবিআই প্রধান হচ্ছেন ক্রিস্টোফার রেই।।  

এফবিআই প্রধান হচ্ছেন ক্রিস্টোফার রেই।।   

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ পরবর্তী এফবিআই প্রধানের নাম ঘোষণা করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। এক টুইট বার্তায় তিনি জানান,মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল ক্রিস্টোফার রেই হতে যাচ্ছেন এফবিআইয়ের নতুন পরিচালক। খবর রয়টার্সের। নতুন এফবিআই প্রধান ঘোষণা করে ট্রাম্প তার টুইটারে বলেন,এফবিআই এর নতুন পরিচালক হিসেবে ক্রিস্টোফার রেইকে মনোনয়ন করতে যাচ্ছি। সে একজন অসাধারণ যোগ্যতাসম্পন্ন ব্যক্তি।

নতুন এফবিআই পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করতে যাওয়া ক্রিস্টোফার রেই কিং এন্ড স্পাল্ডিং নামে একটি ল ফার্মে প্রাইভেট আইন প্র্যাকটিস করতেন। তিনি রিপাবলিকান দলীয় সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট জর্জ ডব্লিউ বুশের সময়কালে ২০০৩ থেকে ২০০৫ পর্যন্ত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের জাস্টিস ডিপার্টমেন্টে কর্মরত ছিলেন। প্রসঙ্গত,ট্রাম্প কর্তৃক মনোনীত প্রার্থী সিনেটে ভোটের মাধ্যমে এফবিআইয়ের নতুন পরিচালক হিসাবে নিয়োগ পাবেন।

উল্লেখ্য,গত ৯ মে এফবিআইয়ের আগের পরিচালক জেমস কোমিকে বরখাস্ত করেছিলেন ট্রাম্প। ২০১৬ সালের নির্বাচনে ট্রাম্পের নিরাপত্তা উপদেষ্টা মাইকেল ফ্লিনের রুশ সংশ্লিষ্টতা নিয়ে তদন্ত চালাচ্ছিলেন জেমস কোমির নেতৃত্বাধীন এফবিআই। বিষয়টি মোটেই ভালো চোখে দেখেননি ট্রাম্প। তাই প্রেসিডেন্টের নজরে পড়েছিলেন কোমি।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন