News71.com
 International
 31 Aug 16, 03:38 PM
 394           
 0
 31 Aug 16, 03:38 PM

শ্রীলংকায় রাষ্ট্রপতির ওয়েবসাইট হ্যাকড

শ্রীলংকায় রাষ্ট্রপতির ওয়েবসাইট হ্যাকড

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ রাষ্ট্রপতির ওয়েবসাইট হ্যাকিংয়ের অভিযোগে শ্রীলংকান পুলিশ গত সোমবার ১৭ বছর বয়সী এক স্কুল পড়ুয়া বালককে গ্রেফতার করেছে ।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষার তারিখ যেন পরিবর্তন করা না হয়, এই দাবিতে এমন কান্ড ঘটায় ওই বালক, এমনটিই জানিয়েছে সে দেশের পুলিশ প্রশাসন। গত বৃহস্পতিবার এবং শুক্রবার ২ দফায় হ্যাকিংয়ের কবলে পড়ে শ্রীলংকান রাস্ট্রপতি মাইথ্রিপালা সিরিসেনার ওয়েবসাইট (www.president.gov.lk)। নিজেকে ‘শ্রীলংকান তরুণ’ দাবি করে অভিযুক্ত বালক সাইটের হোমপেজে একটি বার্তা প্রকাশ করে ।

বার্তায় সে দ্রুত সময়ের মধ্যে একটি রাষ্ট্রপতি নির্বাচন এবং বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষার সময় পরিবর্তন না করার দাবি জানায়। পরে বিষয়টি নিয়ে তদন্ত চালিয়ে গত সোমবার দেশটির গোয়েন্দা বিভাগ হ্যাকিংয়ের অভিযোগে আটক করে ওই বালককে। গণমাধ্যমে অভিযুক্ত বালকের নাম প্রকাশ করা না হলেও তার গ্রেফতারের বিষয়টি রয়টার্সকে নিশ্চিত করেছে রাষ্ট্রপতির মুখপাত্র ধর্মশ্রী বান্দারা ।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন