News71.com
 International
 29 Aug 16, 05:32 PM
 343           
 0
 29 Aug 16, 05:32 PM

গোমাংস ভক্ষণেই বোল্টের এমন সাফল্য ।।  বিজেপি এমপি

গোমাংস ভক্ষণেই বোল্টের এমন সাফল্য ।।  বিজেপি এমপি

 

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ রিওতে এবার নবম অলিম্পিক সোনা জয় করেছেন কিংবদন্তিতে পরিণত জ্যামাইকান স্প্রিন্টার উসাইন বোল্ট। বিজেপির সংসদ সদস্য ও দলিত নেতা উদিত রাজ বলেছেন, গোমাংস ভক্ষণেই তার এই সাফল্য অর্জন সম্ভব হয়েছে।

উদিত রাজ টুইট বার্তায় লিখেছিলেন, জ্যামাইকান উসাইন বোল্ট গরীব ছিলেন। তাঁর প্রশিক্ষক তাঁকে গরুর মাংস খেতে বলে এবং সে অনুযায়ী চলার কারণে অলিম্পিকে নয়টি সোনা জয় করতে পেরেছেন উসাইন বোল্ট। গোমাংস নিয়ে এমন মন্তব্যের কারণে মানুষের তীব্র সমালোচনার মুখেও পড়তে হচ্ছে উদিত রাজকে। আর এই মন্তব্য ভাইরাল হয়ে পড়েছে।

আর এরপরেই টুইটারে নানা ধরনের মন্তব্য আসতে থাকে। একজন মন্তব্য করেন, বিজেপির এই এমপি উসাইন বোল্টের নাম নিয়ে মানুষকে গরুর মাংস খেতে উৎসাহিত করছেন। দিলিপ জৈন নামের একজন লিখেন, এটা একটা অর্থহীন টুইট, আশা করি উদিত রাজ তাঁর পরবর্তী টুইটে এর সংশোধন করবেন”।

তা অবশ্য করেছেন উদিত রাজ। বিতর্ক জোরালো হবার পর গো-মাংস ও বোল্ট নিয়ে নিজের টুইটের ব্যাখ্যাও দেন তিনি। উদিত রাজ লিখেন, আমি গরুর মাংস খেতে মানুষকে উৎসাহ দেইনি।আমি শুধু বুঝানোর চেষ্টা করেছিলাম গরীব হয়েও উসাইন বোল্ট কিভাবে এতগুলো সোনা জয় করতে সক্ষম হলো। বোল্টের সাফল্য দেখে যেন আমাদের খেলোয়াড়েরাও উৎসাহী হয় সেটাই আমি চাইছিলাম। বুঝাতে চাইছিলাম, পরিকাঠামো ছাড়াও অর্থ না থাকলেও মনের জোর থাকলে সাফল্য পাওয়া যায়।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন