News71.com
 International
 30 Nov 23, 10:11 PM
 176           
 0
 30 Nov 23, 10:11 PM

তেহরিক-ই-ইনসাফের অন্তর্বর্তীকালীন চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার গহর আলী

তেহরিক-ই-ইনসাফের অন্তর্বর্তীকালীন চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার গহর আলী

 

 

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ পাকিস্তানের বিরোধী দল তেহরিক-ই-ইনসাফের অন্তর্বর্তীকালীন চেয়ারম্যান পদে নিজের আইনজীবীকে মনোনীত করেছেন দলটির প্রতিষ্ঠাতা ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। এর আগে দুর্নীতি মামলায় সাজাপ্রাপ্ত হওয়ায় নির্বাচনে অংশ নেওয়া বা দলীয় প্রধানের পদে থাকার ক্ষেত্রে অযোগ্য ঘোষণা করা হয় তাকে।

 

পাকিস্তানের নির্বাচন কমিশনের আদেশ অনুযায়ী, আগামী দুই সপ্তাহের মধ্যে দলের নতুন চেয়ারম্যান নির্ধারণ করতে হবে। পিটিআই নেতা সিনেটর আলি জাফর জানিয়েছেন, দলের চেয়ারম্যান নির্বাচনে ইমরান খান অংশ নেবেন না বলে সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। অন্তর্বর্তীকালীন চেয়ারম্যান হিসেবে তিনি তার আইনজীবী ব্যারিস্টার গহর আলী খানকে মনোনীত করেছেন। 

 

তবে ইমরান খান মনোনীত করলেও আগামী ২ ডিসেম্বর পিটিআইয়ের দলীয় সম্মেলনে চেয়ারম্যান পদে নির্বাচন হবে। ওই নির্বাচনে বিজয়ী হলেই চেয়ারম্যান পদ নিশ্চিত হবে ব্যারিস্টার গহর আলীর। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি বলছে, ওই নির্বাচনে ইমরান খানের মনোনয়নের বাইরে কারও নির্বাচিত হওয়ার সম্ভাবনা নেই। ইমরান খানের ওপর থেকে ‘অযোগ্য আদেশ’ আদালত তুলে নিলে তিনি আবার চেয়ারম্যান পদে ফেরত যাবেন বলে জানিয়েছেন আলি জাফর। একই তথ্য জানিয়েছেন ইমরান খানের আইনজীবী শের আফজাল মারওয়াত।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন