News71.com
 International
 14 Jul 17, 12:17 PM
 230           
 0
 14 Jul 17, 12:17 PM

আইএসআইএসের পতাকায় মুড়ে নিহত জঙ্গির শেষকৃত্য।।

আইএসআইএসের পতাকায় মুড়ে নিহত জঙ্গির শেষকৃত্য।।

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ তবে কি এবার কাশ্মীরেও ঢুকে পড়ল ইসলামিক জঙ্গিগোষ্ঠী ISIS? এখন এই প্রশ্নই ঘুরপাক খাচ্ছে অনেকের মনে। কারণ এই প্রথম উপত্যকায় কোনও জঙ্গির মৃতদেহ ISIS-র কালো পতাকায় মুড়ে শেষকৃত্য সম্পন্ন হল। গত বুধবার শ্রীনগরে পুলিশের গুলি নিহত হিজবুল জঙ্গি সাজাদ গিলকরের শেষকৃত্য অনুষ্ঠিত হয়। সেখানেই এই দৃশ্য দেখা গিয়েছে। গত মাসে শ্রীনগরের জামিয়া মসজিদের সামনে উন্মুত্ত জনতার রোষের শিকার হন খোদ ডিএসপি আয়ুব পণ্ডিত। মসজিদের ছবি তোলার অভিযোগে তাঁকে নগ্ন করে বেধড়ক মারধর করা হয়। ঘটনাস্থলেই মারা যান কাশ্মীরের পুলিশের এই পদস্থ আধিকারিক।

পুলিশ জানিয়েছে,ডিএসপি আয়ুব পণ্ডিতকে পিটিয়ে মারা ঘটনায় প্রত্যক্ষভাবে জড়িত ছিল হিজবুল জঙ্গি সাজাদ গিলকর। এছাড়াও কাশ্মীরের সিআরপিএফ ও পুলিশে্র উপর হামলার ঘটনাতেও সাজাদের জড়িত থাকার প্রমাণ মিলেছে বলে পুলিশ সূত্রে খবর। গত বুধবার শ্রীনগরে পুলিশের সঙ্গে গুলি লড়াইয়ে মৃত্যু হয় এই জঙ্গির। এমনিতে কাশ্মীরের কোনও জঙ্গির মৃত্যুর পর ঘটা করে শেষকৃত্য করার রেওয়াজ নতুন নয়। তবে এতদিন মৃত জঙ্গির দেহ পাকিস্তানের পতাকায় মুড়ে দেওয়া হত। কিন্তু সাজাদ গিলকরের শেষকৃত্যে দেখা গেল অন্য ছবি। পাকিস্তানের পতাকায় নয়,এই হিজবুল জঙ্গির মৃতদেহ ইসলামিক জঙ্গি সংগঠন ISIS-এর পতাকায় মুড়ে ফেলা হয়েছিল। নিহত হিজবুল কমান্ডার বুরহান ওয়ানির ছবি লাগানো পতাকা নিয়ে তার নামে স্লোগানও দেয় উপস্থিত জনতা।

প্রসঙ্গত,গত ২২ মে শ্রীনগরের যে জামিয়া মসজিদের সামনে গণপিটুনিতে কাশ্মীরের ডিএসপি আয়ুব পণ্ডিতের মৃত্যু হয়েছে,সেখানেই হিজবুল জঙ্গি সাজাদ গিলকরের শেষকৃত্য হয়। কাশ্মীরের কারফিউ উপেক্ষা করে এই হিজবুল জঙ্গি শেষকৃত্য মানুষের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো। কাশ্মীর পুলিশের দাবি,গণপিটুনিতে ডিএসপি আয়ুব পণ্ডিতের মৃত্যুর পর গা ঢাকা দেয় সাজিদ গিলকর। পরে জঙ্গি গোষ্ঠী হিজবুল মুজাহিদিনে যোগ দেয় সে। গণপিটুনিতে ডিএসপির মৃত্যু নিয়ে অবশ্য এখনও রিপোর্ট জমা দেয়নি বিশেষ তদন্তকারী দল বা সিট।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন