News71.com
 International
 29 Jul 16, 08:18 PM
 364           
 0
 29 Jul 16, 08:18 PM

গ্রিসের সরকারি স্কুলে পড়বে শরণার্থী শিশুরা....

গ্রিসের সরকারি স্কুলে পড়বে শরণার্থী শিশুরা....

 

নিউজ ডেস্ক: গ্রিসে সরকারি স্কুলগুলোতে কয়েক হাজার শরণার্থী শিশুকে পাঠদানের সিদ্ধান্ত নিয়েছে গ্রিসের সরকার। আর এজন্য চলতি বছরের শরত মৌসুমে অতিরিক্ত কয়েকশ শিক্ষক নিয়োগ দেওয়া হবে। গত বুধবার গ্রিসের প্রধানমন্ত্রী অ্যালেক্সিস সিপ্রাস তার সরকারের এ অবস্থানের কথা বলেন।

টেলিভিশনে দেওয়া ভাষণে এক সিপ্রাস বলেন, আগামী সেপ্টেম্বর মাসের শুরু থেকেই সব শরণার্থী শিশুকে সরকারি স্কুলে ভর্তির প্রক্রিয়া শুরু হবে। নতুন শিক্ষাবর্ষে শিক্ষকদের চাহিদা পূরণে প্রায় ৮০০ শিক্ষক নিয়োগ দেয়া হবে। কিন্তু ঠিক কতজন শরণার্থী শিশু স্কুলে ভর্তি হবে তার সঠিক সংখ্যা প্রকাশ করেনি।

গত বুধবার শিক্ষামন্ত্রী নিকোস ফিলিসের সঙ্গে এক বৈঠকে এথেন্সের মেয়র ইয়োরগোস কামিনিস বলেন, ২২ হাজার শরণার্থী শিশু রয়েছে। ফিলিস বলেন, কয়েক হাজার শরণার্থী শিশুকে স্কুলে ভর্তির জন্য প্রস্তুত করাই তার দায়িত্ব। এই শিশুদের গ্রিক ভাষা শেখানো হবে। এছাড়া তাদের পছন্দমতো আরো একটি ভাষায় তারা শিক্ষা গ্রহণ করতে পারবে।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন