News71.com
 International
 23 Jul 16, 12:14 PM
 446           
 0
 23 Jul 16, 12:14 PM

মিউনিখের শপিং মলে গুলিতে নিহত ৯

মিউনিখের শপিং মলে গুলিতে নিহত ৯

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: জার্মানির দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর মিউনিখে একটি শপিং মলে সন্ত্রাসি হামলার ঘটনা ঘটেছে। এই বিষয়ে পুলিশ বলেছেন, এই গোলাগুলিতে সেখানে ৯ জন ব্যক্তি নিহত হয়েছে। নিহত ব্যক্তিদের মধ্যে ১ জন হামলাকারীও রয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। আর তার মৃতদেহ মিলেছে ঘটনাস্থল থেকে এক কিলোমিটার দূরে। কিন্তু তিনি সন্ত্রাসীদের কেউ কিনা সেটা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

জানা গেছে, এই সব হামলাকারীদের খোঁজে মিউনিখ জুড়ে ব্যাপক অভিযান শুরু করেছে পুলিশ। এই হামলা চালানোর ৬ ঘণ্টা পরেও বন্দুকধারীদের ধরা সম্ভব হয়নি। হামলাকারীরা সংখ্যায় ছিল মাত্র ৩ জন যাদের মধ্যে ১জন আত্মঘাতি হয়েছেন। এই ঘটনায় অন্তত ১০ জন আহত হয়েছে। পাবলিক প্লেস এড়িয়ে চলার জন্য নগরীর বাসিন্দাদের পরামর্শ দিয়েছে পুলিশ। শহরের সব যানবাহন চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

যে মৃতদেহটি সন্দেহভাজন হামলাকারীর বলে পুলিশ সন্দেহ করেছে, সেটি পাওয়া গেছে অলিম্পয়া শপিং সেন্টারের প্রায় এক কিলোমিটার দূরের একটি স্থানে। সেখানে কোন বোমা আছে কিনা, রোবট ব্যবহার করে পুলিশ তা পরীক্ষা করে দেখছে।

জার্মানির স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টার সময় অলিম্পিয়া সেন্টার থেকে গোলাগুলির শব্দ প্রথম শুনতে পাওয়া যায়। এই ঘটনার পর জরুরী বৈঠকে বসছেন জার্মানীর কর্তৃপক্ষ।

চ্যান্সেলর অ্যাঙ্গেরা মারকেলের চীফ অফ স্টাফ পিটার আল্টমেইয়ার বলেছেন, ''কারা এবং কেন এই হামলা, তা এখনো অপরিষ্কার।''তিনি বলেছেন, ''এটা সন্ত্রাসী হামলা নয় বলে আমরা উড়িয়েও দিতে পারি না, আবার সেটি নিশ্চিত করে এখনি বলতেও পারছি না। কিন্তু এসব বিষয় গুরুত্ব দিয়েই আমরা তদন্ত করছি।''

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন