
নিউজ ডেস্ক: গাজীপুরের কাপাসিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে কাপাসিয়া উপজেলা ও থানা ধ্বংস করা হবে বলে হুমকি দিয়ে চিঠি দিয়েছে একটি জঙ্গি সংগঠন। গতকাল মঙ্গলবার দুপুরে ডাকযোগে পাঠানো ওই চিঠি উপজেলা নির্বাহী কর্মকতা আনিসুর রহমানের নিকট পৌছে। এই চিঠির বিষয় জেলা প্রশাসককে জানানো হয়েছে। এই ব্যাপারে কাপাসিয়া থানায় সাধারণ ডায়েরী করা হয়েছে। পরে বিকেল থেকে উপজেলার নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ আনিসুর রহমান বলেন, আজ দুপুরে গাজীপুর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে জঙ্গি বিষয়ক একটি সভায় যোগদানের উদ্দেশ্যে রওয়ানা হবার সময় সাদা কাগজে হাতের লেখা চিঠিটা ডাকযোগে হাতে পাই। চিঠিতে বলা হয় ‘বরাবর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, কাপাসিয়া, গাজীপুর। বিষয়- জঙ্গি সতর্ক বার্তা। একদিন হঠাৎ করে কাপাসিয়া উপজেলা ধ্বংস হয়ে যাবে। কেহ আমাদেরকে দাবাইতে পারবে না। ওসি কাপাসিয়াসহ ধ্বংস হবে। এই সতর্ক বার্তা দিলাম। উপরের নির্দেশ দেওয়া হইয়াছে আমাদেরকে। বিনীত নিবেদক- জঙ্গি সংগঠন কাপাসিয়া। গাজীপুর জেলাও ধ্বংস হবে।’
দুপুরে বিষয়টি জেলা প্রশাসকসহ উর্ধতন কর্তৃপক্ষকে বলা হয়। তারপরে সন্ধ্যায় কাপাসিয়া থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করেন ইউএনও। তিনি আরও বলেন, চিঠিটি কাপাসিয়া পোস্ট অফিস থেকে পাঠানো হয়েছে। চিঠির খামে ১৯ জুন কাপাসিয়া পোস্ট অফিসের সিল মারা রয়েছে। প্রেরকের ঠিকানা দেয়া হয়েছে উপজেলার “পাবুর গ্রামের জঙ্গি সংগঠন, কাপাসিয়া”র নামে।
কাপাসিয়া থানার ওসি এ বি সিদ্দিক এ ঘটনায় কাপাসিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বাদি হয়ে থানায় সাধারণ ডায়রি করেছেন। উপজেলার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থান, থানাসহ বিশেষ বিশেষ স্থানে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। এই বিষয়টি নিয়ে খতিয়ে দেখা হচ্ছে।