News71.com
 Bangladesh
 04 Jul 16, 12:05 AM
 377           
 0
 04 Jul 16, 12:05 AM

ভারী বৃষ্টি ও জোয়ারে পানিতে প্লবিত বরিশালের নিম্নাঞ্চল।।

ভারী বৃষ্টি ও জোয়ারে পানিতে প্লবিত বরিশালের নিম্নাঞ্চল।।

 

নিউজ ডেস্কঃ বঙ্গোপসাগরে সঞ্চালনশীল মেঘমালা ও পূর্ণিমার জোয়ারের প্রভাবে দক্ষিণাঞ্চলের উপকূলীয় জনপদ পটুয়াখালী, বরিশাল ও ঝালকাঠির নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে।

ঈদের আগে এমন পরিস্থিতিতে দুর্ভোগে পড়েছেন এসব এলাকার বাসিন্দারা। প্রকৃতির বৈরী আবহাওয়ায় ঈদুল ফিতরের আনন্দ ম্লান হয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে।

স্থানীয় বাসিন্দা মো. বাচ্চু মোল্লা জানান, চাইয়া দ্যাহেন চারিদিকে পানি আর পানি। মনে হয় মোরা সাগরের মধ্যে বসবাস করি। সামনে ঈদ, হেই আনন্দ মোগো মনে নাই। পানির যন্ত্রণাই এহন মোগো তাড়াইয়া বেড়ায়।

এদিকে, আবহাওয়া অধিদপ্তর সূত্রে জানা গেছে, মৌসুমী বায়ুর প্রভাবে গভীর বঙ্গোপসাগারে সঞ্চালনশীল মেঘমালা তৈরি হয়েছে। এ কারণে বাংলাদেশ ও পশ্চিমবঙ্গের উপর একটি লঘুচাপ অবস্থান করছে। ফলে উপকূলীয় এলাকায় থেমে থেমে মাঝারি ও ভারী বৃষ্টিপাত হচ্ছে।

অবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, সঞ্চালনশীল মেঘমালার ফলে সৃস্ট লঘুচাপের প্রভাব কেটে না যাওয়া পর্যন্ত আবহাওয়া বর্তমান অবস্থায় বিরাজমান থাকবে। আর জোয়ারের পানির উচ্চতা আরো ৩/৪দিন থাকতে পারে।

আজ সকাল থেকে বৃষ্টি ও জোয়ারে কীর্তনখোলা, কালাবদর, কারখানা, সুগন্ধা ও বিষখালী নদীর পানি স্বাভাবিকের চেয়ে বৃদ্ধি পেয়েছে।

এতে ঝালকাঠি ও বরিশাল শহরের নদী তীরবর্তী নীম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে, পাশাপাশি বরিশালের বাকেরগঞ্জ, বানারীপাড়া, ঝালকাঠির নলছিটিসহ বিভিন্ন উপজেলার বেশ কিছু গ্রামে জোয়ারের পানি ঢুকে ফসলি জমিসহ নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন