News71.com
 International
 06 Jun 17, 07:43 PM
 202           
 0
 06 Jun 17, 07:43 PM

লন্ডন ব্রিজে হামলাকারী তৃতীয় ব্যক্তির পরিচয় প্রকাশ।।  

লন্ডন ব্রিজে হামলাকারী তৃতীয় ব্যক্তির পরিচয় প্রকাশ।।   

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ লন্ডন ব্রিজে হামলাকারী তৃতীয় ব্যক্তির নাম পরিচয় প্রকাশ করেছে পুলিশ। তৃতীয় হামলাকারীর নাম ইউসেফ জাগবা। সে মরোক্কা বংশোদ্ভূত ইতালিয়ান নাগরিক। এর আগে ২৭ বছর বয়সী পাকিস্তানি অরিজিন খুরাম শাজাদ ভাট এবং ৩০ বছর বয়সী রাশিদ রেডোয়ানের নাম প্রকাশ করে পুলিশ। তারা দুজনেই পূর্ব লন্ডনের বার্কিং এলাকার বাসিন্দা।

গত শনিবার রাতে সেন্ট্রাল লন্ডনের লন্ডন ব্রিজে হামলা চালিয়ে ৭ জনকে হত্যা করে সন্ত্রাসীরা। হামলায় ৪৮ জন আহত হন। আহতদের মধ্যে ৩৬ জন এখনো হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। এরমধ্যে ১৮ জনের অবস্থা বেশ গুরুতর। হামলাকারীরা লন্ডন ব্রিজ এবং পাশের বারা মার্কেটে একটি ভাড়া করা ভ্যান চাপা দিয়ে এবং ছুরি দিয়ে সাধারণ পথচারীদের আঘাত করে। হামলা শুরুর প্রায় আট মিনিটের ভেতরে সশস্ত্র পুলিশ আসে। পরবর্তীতে পুলিশের গুলিতে তিন হামলাকারী নিহত হয়।

এদিকে,হামলার সঙ্গে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে রবিবার এক অভিযানে পূর্ব লন্ডনের বার্কিং এলাকা থেকে ১২জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। পরে অবশ্য তাদের কোনো অভিযোগ ছাড়াই মুক্তি দেওয়া হয়েছে। আজ মঙ্গলবার বার্কিং থেকে ২৭ বছরের একজনকে গ্রেফতার করা হয় বলে পুলিশ জানিয়েছে। এছাড়া গতকাল সোমবার রাত প্রায় দেড়টার দিকে পূর্ব লন্ডনের ইলফোর্ডের একটি বাড়িতেও অভিযান চালায় পুলিশ। কিন্তু সেখান থেকে কাউকে গ্রেফতার করা হয়নি।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন