News71.com
 International
 01 Jun 17, 11:55 AM
 176           
 0
 01 Jun 17, 11:55 AM

মার্কিন বিমান বাহিনীর হামলায় ‘আমাক’প্রতিষ্ঠাতা রাইয়ান মেশাল নিহত।।  

মার্কিন বিমান বাহিনীর হামলায় ‘আমাক’প্রতিষ্ঠাতা রাইয়ান মেশাল নিহত।।   

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ যুক্তরাষ্ট্রের নেতৃত্বাধীন জোট বাহিনীর বিমান হামলায় ইসলামিক স্টেটের মুখপত্র হিসেবে ভূমিকা পালন করা পত্রিকা ‘আমাক’-এর প্রতিষ্ঠাতা রাইয়ান মেশাল নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছে তার ভাই। তবে ঐ হামলায় রাইয়ান মেশাল নিহত হয়েছে কি না তা স্বাধীনভাবে যাচাই করা সম্ভব হয়নি বলে জানিয়েছে। প্রসঙ্গত,সম্প্রতি সিরিয়ার পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশ দেইর আল জোরে বিমান হামলা চালায় মার্কিন বাহিনী।

গতকাল বুধবার এক ফেসবুক পোস্টে রাইয়ানের ভাই বলেন,আমি হৃষ্টচিত্তে ঘোষণা করছি,জোট বাহিনীর বিমান হামলায় রাইয়ান মেশাল নামে পরিচিত আমার বড় ভাই বরা কাদেক শহীদ হয়েছেন। ওই পোস্টে আরও জানানো হয়,বিমান হামলায় আল মায়াদিন শহরের নিজ বাড়িতে মেশাল ও তার কন্যা নিহত হয়েছে। সিরিয়ার সরকার বিরোধী আন্দোলনকারীরা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে মেশালের নিহত হওয়ার খবরটি শেয়ার করেছে। তবে তাৎক্ষণিকভাবে যুক্তরাষ্ট্রের নেতৃত্বাধীন জোট বাহিনীর পক্ষ থেকেও এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করা হয়নি।

তবে এ ব্যাপারে টুইটারে যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক এসআইটিই মনিটরিং সার্ভিসের পরিচালক রিটা কাৎজ জানিয়েছেন,দেইর আল জোরে জোট বাহিনীর বিমান হামলায় মেশাল নিহত হয়েছে বলে জানা গেছে। উল্লেখ্য,সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আমাকের চ্যানেলগুলো থেকে প্রায়ই বিশ্বের বিভিন্ন জায়গায় চালানো হামলার দায় স্বীকার করে আইএস। ২০১৪ সালে প্রতিষ্ঠার পর থেকে আমাক ‘নিজেকে আইএসআইএসের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা’ হিসেবে উপস্থাপন করে বলে জানিয়েছেন কাৎজ।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন