News71.com
 International
 04 May 17, 01:58 PM
 239           
 0
 04 May 17, 01:58 PM

কাশ্মীরে ২০ টি গ্রাম ঘিরে ভারতীয় যৌথ বাহিনীর বড়সড় জঙ্গি বিরোধী অভিযান।।  

কাশ্মীরে ২০ টি গ্রাম ঘিরে ভারতীয় যৌথ বাহিনীর বড়সড় জঙ্গি বিরোধী অভিযান।।   

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ কাশ্মীরে অন্তত ২০ টি গ্রামকে ঘেরাও করে বড়সড় জঙ্গি বিরোধী অভিযান শুরু করেছে ভারতীয় সেনাবাহিনী। দেশটির সেনাবাহিনীর বিবৃতিতে জানা গেছে,আজ বৃহস্পতিবার সকাল থেকে দক্ষিণ কাশ্মীরের সোপিয়ান জেলায় সিআরপিএফ জওয়ান এবং কাশ্মীর পুলিশের মিলিত এক যৌথবাহিনী এই তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছে। প্রাথমিক বিবৃতিতে আরো বলা হয়েছে,সোপিয়ানের তুর্কওয়ানগাম এলাকার অন্তত ২০টি গ্রাম ঘিরে ফেলা হয়েছে। এছাড়া ভারতীয় যৌথবাহিনীর তিনহাজারেরও বেশি সদস্য এই গ্রামগুলোতে জঙ্গিদের খোঁজে চিরুনি অভিযান পরিচালনা করছে।

গত কয়েক দিনে একাধিক ঘটনায় ফের উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে কাশ্মীরে। গত মঙ্গলবার রাতে সোপিয়ানের একটি থানায় হামলা চালিয়ে জঙ্গিরা পাঁচটি অস্ত্র নিয়ে পালিয়ে যায়। এছাড়া, গত কয়েক দিনে নিয়ন্ত্রণরেখা বরাবর ভারতীয় সেনার উপর একাধিক হামলা চালিয়েছে পাক সেনারা। হামলায় নিহত ভারতীয় সেনাদের অঙ্গচ্ছেদও করা হয়। জঙ্গি হামলা ছাড়াও গত সাত মাসে একাধিক ব্যাংক ও এটিএম বুথে ডাকাতির ঘটনাও ঘটেছে।


গতকাল বুধবার পুলওয়ামায় ব্যাংকে ডাকাতি করে অন্তত তিন লক্ষ টাকা নিয়ে যায় পাক মদতপুষ্ট জঙ্গিরা। পাশাপাশি,সেনাবাহিনীর সংগৃহীত বিভিন্ন ভিডিও ফুটেজে দেখা গিয়েছে সোপিয়ানে একাধিক সশস্ত্র জঙ্গি ঘুরে বেড়াচ্ছে। ভারতীয় গোয়েন্দা সূত্রের খবরে জানা গেছে, পাকিস্তান অধিকৃত কাশ্মীরে ১০-১২ জনের জঙ্গি দল তৈরি করে নিয়ন্ত্রণরেখা বরাবর এলাকায় হামলার ছক কষছে পাক সেনারা। এই পরিপ্রেক্ষিতেই যৌথ অভিযান শুরু হয়েছে বলে মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন