News71.com
 International
 22 Sep 16, 11:41 AM
 432           
 0
 22 Sep 16, 11:41 AM

ভারতকে ঠেকাতে সব কিছু করবে পাকিস্তান ।।

ভারতকে ঠেকাতে সব কিছু করবে পাকিস্তান ।।

 

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ কাশ্মির নিয়ে দক্ষিণ এশিয়ায় নতুন করে উত্তেজনা সৃষ্টি হবার আশঙ্কাকে বিশ্ব নেতারা উপেক্ষা করছেন বলে হুশিয়ারি দিয়েছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরীফ। জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদে তিনি অভিযোগ করেছেন, ভারত বিপুল অস্ত্রভাণ্ডার গড়ে তুলছে। সেক্ষেত্রে আক্রান্ত হবার ঝুঁকি ঠেকাতে প্রয়োজনীয় সব কিছু পাকিস্তান করবে বলে তিনি জানিয়েছেন।

গত সপ্তাহের জঙ্গি হামলায় ১৮ জন ভারতীয় সেনা নিহত হওয়ার পর ২ প্রতিবেশী বৈরী দেশের মধ্যে উত্তেজনা চরমে পৌঁছেছে। এরপর ভারত পাল্টা ব্যবস্থা হিসেবে পাকিস্তানে হামলা চালাতে পারে, এমন জল্পনা চলছে পাকিস্তানের গণমাধ্যমে। এরকম আশঙ্কা থেকে পাকিস্তানের কর্তৃপক্ষ দেশটির উত্তরাঞ্চলের আকাশসীমা বন্ধ করে দিয়েছে বলে খবর পাওয়া যাচ্ছে। এমন এক প্রেক্ষাপটে নিউইয়র্কে চলা জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদে তিনি এসব কথা বলেন।

নওয়াজ শরীফ বলেন, পাকিস্তান ওই এলাকায় কৌশলগত স্থিতিবস্থা আনতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ ছিল। পাকিস্তান ভারতের সাথে অস্ত্র প্রতিযোগিতা চায় না বলেও তিনি উল্লেখ করেন। একই সঙ্গে আলোচনায় বসার মত অগ্রহণযোগ্য শর্ত ভারত নিয়ে আসছে বলে তিনি অভিযোগ করেন।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন