News71.com
 International
 21 Sep 16, 10:21 AM
 351           
 0
 21 Sep 16, 10:21 AM

সংযুক্ত আরব আমিরাতে লিঙ্গ পরিবর্তনের আবেদন জানালেন এক নারী

সংযুক্ত আরব আমিরাতে লিঙ্গ পরিবর্তনের আবেদন জানালেন এক নারী

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সংযুক্ত আরব আমিরাতের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো লিঙ্গ পরিবর্তন করে পুরুষ হওয়ার জন্য আবেদন করেছেন একজন নারী। উপসাগরীয় এই দেশটিতে সম্প্রতিক সময়ে লিঙ্গ পরিবর্তনের জন্য অস্ত্রোপচারকে অনুমোদন দিয়ে একটি নতুন আইন করা হয়েছে। আর এই আইনের অধীনেই ওই নারীটি আবেদন করেছেন বলে জানিয়েছেন তার আইনজীবী।

আইনজীবী আলি আল-মানসুরি বলেছেন, ওই নারী সব সময়ই অনুভব করতেন যে তিনি আসলে পুরুষ। তিনি এ ব্যাপারে গত ৪ বছর ধরে শারীরিক এবং মানসিক চিকিৎসা নিচ্ছিলেন।

জানা গেছে, একটি মেডিক্যাল কমিশন ওই নারীর লিঙ্গ পরিবর্তনের জন্য অস্ত্রোপচার করার সুপারিশ করেছে। মেডিক্যাল লায়াবিলিটি ল নামে একটি আইন এ মাসেই আমিরাতে কার্যকর হয়েছে। এতে করে মেডিক্যাল বা চিকিৎসা সম্পর্কিত কারণে লিঙ্গ পরিবর্তনের সুযোগ রাখা হয়েছে। আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর আবুধাবির একটি আদালত এ আবেদনটি বিবেচনার জন্য হাতে নেবে।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন