News71.com
 International
 30 Aug 16, 11:11 AM
 365           
 0
 30 Aug 16, 11:11 AM

সিনেটে দিলমা ‍রুসেফের আত্মপক্ষ সমর্থন ।।

সিনেটে দিলমা ‍রুসেফের আত্মপক্ষ সমর্থন ।।

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ  দুর্নীতির অভিযোগে বরখাস্তকৃত ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট দিলমা রুসেফ অভিশংসন নিয়ে সিনেটের শুনানিতে আত্মপক্ষ সমর্থন করে জবানবন্দি দিয়েছেন। তিনি দাবি করেন, তাকে ক্ষমতাচ্যুত করার কোনও ন্যায্যতা নেই। সোমবার সকাল ৯টায় সিনেট ভবনে এ দাবি করেন তিনি। তিনি বলেন তিনি আইন ভঙ্গ করেননি। এমন কোনও কাজ করেননি যার জন্য তাকে অভিশংসন করা যেতে পারে।

দিলমা রুসেফ বলেন, ‘আমার সরকার ভুল করেছে কিন্তু কখনও ভোটারদের সঙ্গে প্রতারণা করেনি। আমার বিরুদ্ধে অযৌক্তিক ও অন্যায়ভাবে যেসব অভিযোগ আনা হয়েছে, সে অপরাধ আমি কখনও করিনি।’ সিনেট শুনানিতে রুসেফ তার বিরুদ্ধে অভিশংসন প্রক্রিয়াকে  একে ‘সংসদীয় ক্যু’ বলে পুনরায় অভিহিত করেন।

তিনি বলেন, তখন আমি অনেক সমর্থ ছিলাম। এখন প্রায় ৭০ বছর আমার বয়স। এখনও আমি শক্তিশালী আছি।’ তিনি জানান, এর আগে তিনি পদত্যাগ করতে অস্বীকৃতি জানিয়েছেন কারণ তিনি গণতন্ত্র ও আইনের শাসনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল।

রুসেফ যখন সিনেট ভবনে পৌঁছান তখন সেখানে তার প্রায় দুইশ সমর্থক জড়ো হয়েছিলেন। এ সময় তারা তার পক্ষে স্লোগান দেন।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন