News71.com
 International
 20 Aug 16, 12:15 PM
 373           
 0
 20 Aug 16, 12:15 PM

নিজের স্বভাব সুলভ ভঙ্গিতে ভোল পাল্টে কৃষ্ণাঙ্গদের কাছে ভোট চাইলেন ট্রাম্প  

নিজের স্বভাব সুলভ ভঙ্গিতে ভোল পাল্টে কৃষ্ণাঙ্গদের কাছে ভোট চাইলেন ট্রাম্প   

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে রিপাবলিকান দলের প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্প কৃষ্ণাঙ্গদের কাছে ভোট চেয়েছেন। আফ্রিকান-আমেরিকানদের কাছে ভোট চাইতে গিয়ে তিনি বলেছেন, আপনাদের হারানোর কি আছে? গতকাল শুক্রবার মিশিগানের একজন সমাবেশে বক্তৃতা দেন ট্রাম্প। অবশ্য সমাবেশে শ্রোতাদের প্রায় সবাই ছিলেন শেতাঙ্গ। আর সেখানেই ট্রাম্প বলেছেন, কৃষ্ণাঙ্গ ভোটাররা দারিদ্র্যের মধ্যে বসবাস করছে। তাদের স্কুলগুলোও ভাল নয়। কৃষ্ণাঙ্গদের অবস্থার উন্নতি করতে ডেমোক্রেটিক দল ব্যর্থ হয়েছে। কিন্তু এবার তিনি এই অবস্থার উন্নতি করবেন। 

ডেমোক্র্যাটদের সমালোচনা করে রিপাবলিকান দলের এই প্রার্থী বলেছেন, আপনারা যদি একই লোকদের ভোট দেন, তাহলে তো আপনারা একই ফলাফল পাবেন। শরণার্থীদের পরিবর্তে তার একজন বেকার কৃষ্ণাঙ্গ যুবকের চাকরির ব্যবস্থা করা উচিত, যারা নিজ দেশে শরণার্থীর মতো জীবনযাপন করছে। তখন এসময় ট্রাম্প দাবি করেছেন, আগামী ২০২০ সালে দ্বিতীয় বারের মতো নির্বাচন করলে দিনি আফ্রিকান-আমেরিকান ৯৫ শতাংশ ভোট পাবেন।

একটি জনমত জরিপে দেখা গেছে, মাত্র ২ শতাংশ কৃষ্ণাঙ্গ ট্রাম্পকে সমর্থন করে। কিছুদিন আগেই পুলিশের গুলিতে এক কৃষ্ণাঙ্গ হত্যার ঘটনায় সমর্থন দিয়েছিলেন ট্রাম্প। এখন ভোট পেতে নিজের ভোল পাল্টাচ্ছেন ট্রাম্প।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন