News71.com
 International
 13 Aug 16, 05:13 PM
 394           
 0
 13 Aug 16, 05:13 PM

পাকিস্তানে নবজাতক বিক্রির সঙ্গে জড়িত একটি চক্রের কয়েকজন সদস্যকে আটক

পাকিস্তানে নবজাতক বিক্রির সঙ্গে জড়িত একটি চক্রের কয়েকজন সদস্যকে আটক

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানের পেশোয়ারে নবজাতক বিক্রির সঙ্গে জড়িত এমন একটি চক্রের বেশ কয়েকজন হাসপাতাল কর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বিবিসি তার প্রতিবেদনে জানায়, এই চক্রটি হাসপাতাল ও মাতৃসদনে মৃত নবজাতকের সঙ্গে সদ্যোজাত শিশুকে পাল্টে ফেলে সদ্য জন্ম নেওয়া শিশুর বাবা-মাকে তাদের সন্তান মারা গেছে বলে জানিয়ে দিত। নবজাতক এই শিশুদের নিঃসন্তান দম্পতিদের কাছে ৭০ হাজার রুপি থেকে ৩ লাখ রুপিতে বিক্রি করা হতো।   

সাম্প্রতিক সময়ে পাকিস্তানে নবজাতক চুরির বেশ কয়েকটি আলোচিত ঘটনা ঘটেছে। পুলিশ বিবিসিকে জানিয়েছে, নবজাতক চুরির বিষয়ে তারা উল্লেখযোগ্য সংখ্যক অভিযোগ পেয়েছেন। বেশ কয়েকজন নারী যারা স্বাস্থ্যবান শিশুর জন্ম দিয়েছিলেন তাদের কয়েক ঘণ্টা পর বলা হয়েছিল যে, তাদের সন্তান মারা গেছে।   গ্রেপ্তার হওয়াদের মধ্যে পাঁচজন নারী ও দুজন পুরুষ।

তাদের মাঝে একজন নার্স, দুজন স্বাস্থ‌্যকর্মী ও একজন দালাল রয়েছেন। এই দালালই সন্তানহীন দম্পতির সঙ্গে আর্থিক লেনদেন করতো বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। এই চক্রের কাছে থাকা একটি মেয়েশিশুকে উদ্ধার করা হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, এই চক্রটি ৯টি নবজাতক চুরি করে বিক্রির সঙ্গে জড়িত।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন