News71.com
 International
 09 Aug 16, 12:36 PM
 351           
 0
 09 Aug 16, 12:36 PM

এক ঘণ্টার বৃষ্টিতে ভেসে গেল কলকাতা।।

এক ঘণ্টার বৃষ্টিতে ভেসে গেল কলকাতা।।

 

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ মৌসুমের প্রথম ভারী বৃষ্টিতেই অচল হয়ে পড়ে ভারতের দক্ষিণ কলকাতার বিস্তীর্ণ এলাকা সহ  মধ্য কলকাতার একাংশ। গতকাল সোমবার বিকেল সাড়ে চারটা থেকে সাড়ে পাঁচটা পর্যন্ত বৃষ্টির পরে সাদার্ন অ্যাভিনিউ, বালিগঞ্জ, ঢাকুরিয়া, চেতলা দিয়ে যিনি যে পথেই অগ্রসর হয়েছেন, জমা পানিতে আটকা পড়েছেন। পানি জমে যানজট এমন পর্যায়ে পৌঁছায় যে, ১৫ মিনিটের দূরত্ব অতিক্রম করতে দেড় ঘণ্টা লেগে যায়।

অপর দিকে ভবানীপুরের রমেশ মিত্র রোডে পানিমগ্ন রাস্তায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মৃত্যু হয় এক বালকের। বালিগঞ্জ প্লেস ও কর্নফিল্ড রোড়ের সংযোগস্থলে সন্ধ্যা ছয়টা থেকে প্রায় এক ফুটের উপরে পানি জমে যায়। সন্ধ্যা সাড়ে সাতটা নাগাদ ওই রাস্তার মাটির নীচে থাকা ছয়টি বিদ্যুতের কেবল বিকট শব্দে ফেটে যায়।

স্থানীয়দের অভিযোগ, বারবার অনুরোধ সত্ত্বেও সিইএসসি কর্মীরা আসেননি। অবিরাম বৃষ্টিতে গাছ পড়ে শর্ট স্ট্রিটের সার্ভে অব ইন্ডিয়া ভবনের দেওয়ালের একাংশ ভেঙে পড়ে। রাস্তায় থাকা সাতটি গাড়ির উপরে গাছ-সহ দেওয়ালটি পড়ে। একটি গাড়িতে আটকে পড়েন চালক। পরে তিনি কোনও মতে বেরোলেও এই ঘটনার জেরে প্রায় তিন ঘণ্টা ওই গাড়ি চলাচল আটকে যায়। পরে দমকল ও বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী পরিস্থিতি স্বাভাবিক করে।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন