News71.com
 International
 30 Jul 16, 01:13 PM
 370           
 0
 30 Jul 16, 01:13 PM

২ হাজার মামলা প্রত্যাহারের ঘোষণা দিলেন তুর্কি প্রেসিডন্ট এরদোগানের

২ হাজার মামলা প্রত্যাহারের ঘোষণা দিলেন তুর্কি প্রেসিডন্ট এরদোগানের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তায়িপ এরদোগান তার মানহানি করার অভিযোগে দায়ের করা প্রায় ২ হাজার মামলা প্রত্যাহারের ঘোষণা দিয়েছেন। তিনি নিজের এই পদক্ষেপকে সৌহার্দ্যের নিদর্শন হিসেবেও বর্ণনা করেন।

তুরস্কে ব্যর্থ সামরিক অভ্যুত্থানে নিহতদের প্রতি সম্মান জানানোর এক অনুষ্ঠানে তিনি এই ঘোষণা দেন। তখন এই সময় তিনি যুক্তরাষ্ট্র এবং ইউরোপের সরকারগুলোর কড়া সমালোচনা করেছেন। তার বক্তব্য ছিল, যারা তুরস্কের গণতান্ত্রিক ব্যবস্থার চেয়ে ব্যর্থ সেনা অভ্যুত্থানের পরিণতি নিয়ে বেশি চিন্তিত, তাদেরকে কিছুতেই ‘তুরস্কের বন্ধু’ হিসেবে বিবেচনা করা যায় না।

সামরিক অভ্যুত্থান ইস্যুতে সাধারণ মানুষের ওপর এরদোগান সরকারের নেয়া কঠোর পদক্ষেপের যারা সমালোচনা করছেন, তাদেরও সতর্ক করে তিনি বলেছেন, যার যার নিজের কাজে মন দিন। এছাড়াও এর আগে তুরস্কের প্রেসিডেন্ট এরদোগান যুক্তরাষ্ট্রের সিনিয়র ১ জন জেনারেলের বিরুদ্ধে তুরস্কে সামরিক অভ্যুত্থানের ব্যর্থ চেষ্টা চালানোর পরিকল্পনাকারীদের পক্ষ নেয়ার অভিযোগ তুলেছেন।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন