
নিউজ ডেস্কঃ ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) সদস্য লেখকদের স্বীকৃতি দেওয়ার জন্য জুরি বোর্ড গঠন করে সাহিত্য পুরস্কার দেওয়া হয়েছে। এ বছর ডিআরইউ সাহিত্য পুরস্কার পেয়েছেন ৩ জন। কথা সাহিত্যে (গল্প/উপন্যাস) মুহাম্মদ মোফাজ্জল (ফিনান্সিয়াল এক্সপ্রেস), কাব্যে (কবিতা/ছড়া) হাসান হাফিজ (খবরের কাগজ) ও মননশীল (প্রবন্ধ ও গবেষণা) ক্যাটাগরিতে হেলিমুল আলম বিপ্লব (ডেইলি স্টার)।
যুগান্তরের প্রধান প্রতিবেদক ও লেখক মাসুদ করিম মননশীল ক্যাটাগরিতে তার সাংবাদিকতা জীবনের নানা গুরুত্বপূর্ণ কাহিনী নিয়ে লেখা ‘লণ্ঠন হাতে কণ্টক পথে’ বইয়ের জন্য লেখক সম্মাননা পেয়েছেন। একই ক্যাটাগরিতে বাংলাদেশের ব্যান্ড সংগীতের ইতিহাস নিয়ে লেখা ‘বাংলার রক মেটাল’ বইয়ের জন্য লেখক সম্মাননা পেয়েছেন যুগান্তরের জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক হক ফারুক আহমেদ। এ ছাড়াও লেখক সম্মাননা পেয়েছেন আরও ৩৩ সাংবাদিক।
মঙ্গলবার সকালে ডিআরইউ সাগর-রুনী মিলনায়তনে বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক কবি মুহম্মদ নূরুল হুদা প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত থেকে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন। বিজয়ীদের নগদ অর্থ, ক্রেস্ট ও সনদ এবং সম্মাননা প্রাপ্তদের ক্রেস্ট ও সনদ দেওয়া হয়। বক্তব্য দেন ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের (ডিইউজে) সভাপতি সোহেল হায়দার চৌধুরী ও ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের জিএম (জনসংযোগ) মো. কামরুল ইসলাম। ডিআরইউ সভাপতি মুরসালিন নোমানীর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হাসান সোহেলের সঞ্চালনায় স্বাগত বক্তব্য দেন প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক কামাল উদ্দিন সুমন।