
নিউজ ডেস্কঃ জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে যোগ দিতে মালি গেছেন বাংলাদেশ পুলিশের ১৪০ সদস্য। শুক্রবার (৩ মার্চ) রাতে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে বিশেষ ফ্লাইটযোগে তারা পশ্চিম আফ্রিকার দেশ মালির রাজধানী বামাকো ও তিম্বুক্ত রিজিয়নের গুন্দামের উদ্দেশে রওনা দেন।
হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পুলিশ সদর দপ্তরের ওভারসিস অ্যান্ড ইউএন অপারেশন্স উইংয়ের কর্মকর্তারা তাদের বিদায় জানান।
মিশনগামী সদস্যদের মধ্যে ডেপুটি কমান্ডার মু. জালাল উদ্দিন ফাহিমের নেতৃত্বে বাংলাদেশ ফর্মড পুলিশ ইউনিট (বিএএনএফপিইউ)-১ এর নবম রোটেশনের ৭০ জন ও ডেপুটি কমান্ডার মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেনের নেতৃত্বে (বিএএনএফপিইউ)-২ এর পঞ্চম রোটেশনের ৭০ জন পুলিশ সদস্য রয়েছেন। গত ১৭ ফেব্রুয়ারি কন্টিনজেন্ট দুটির অগ্রগামী দলের ১৪০ সদস্য মিশন এলাকায় গেছেন। (বিএএনএফপিইউ)-১ এর পুলিশ সদস্যরা ২০১৩ সাল থেকে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশন মালির বামাকোতে পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করছেন।