
নিউজ ডেস্ক: বগুড়ার ধুনট উপজেলার পল্লীতে মাওলানা মতিউর রহমান মতি (৪০) নামের এক কাজীকে কুপিয়ে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা। গতকাল রোববার (৩ জুলাই) রাত ১২টার দিকে উপজেলার গোপালনগর ইউনিয়নের বানিয়াগাতি গ্রামের রাস্তায় এই হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। বানিয়াগাতি বাজার মসজিদে তারাবির নামাজে ইমামতি শেষে বাড়ি ফেরার পথে তিনি এই হত্যাকাণ্ডের শিকার হন বলে পারিবারিকভাবে দাবি করা হয়েছে।
নিহত মাওলানা মতিউর রহমান ধুনট উপজেলার বলারবাড়ি গ্রামের মৃত মোনছের আলীর ছেলে এবং গোপালনগর ইউনিয়নের কাজী(বিয়ে নিবন্ধক)।
নিহতের ছোট ভাই সাইফুল ইসলাম বলেন, বাড়ি থেকে প্রায় এক কিলোমিটার দূরত্বে অবস্থিত বানিয়াগাতি বাজার মসজিদে মাওলানা মতিউর রহমান মুসল্লীদের তারাবির নামাজে ইমামতি করতেন। গতকাল রাতেও তারাবির নামাজ আদায় শেষে বাড়ি ফেরার পথে মসজিদ থেকে অনুমান ৫০০ গজ দূরে পৌঁছলে দুর্বৃত্তরা মতিউরের মাথায় ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করে কুপিয়ে পালিয়ে যায়। এতে করে ঘটনাস্থলেই তিনি মারা যান ।
ধুনট থানার অফিসার ইনচার্জ (তদন্ত) পঞ্চনন্দ সরকার ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, রাতেই পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে সুরতহাল রিপোর্ট তৈরি ও মরদেহ ময়না তদন্তের জন্য বগুড়া শহিদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল মর্গে প্রেরণ করেছে। তবে হত্যাকান্ডের কারণ এখনও জানা যায়নি। পুলিশ এই বিষয়টি খতিয়ে দেখছে।