News71.com
 Bangladesh
 28 Jun 16, 09:58 AM
 543           
 0
 28 Jun 16, 09:58 AM

বাংলাদেশ ধর্মীয় সম্প্রীতির দেশ: ভারতীয় হাইকমিশনার

বাংলাদেশ ধর্মীয় সম্প্রীতির দেশ: ভারতীয় হাইকমিশনার

 

নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার হর্ষ বর্ধন শ্রিংলা বলেছেন- বাংলাদেশ একটি ধর্মীয় সমপ্রীতির দেশ। এখানে বিভিন্ন ধর্মের মানুষ একই সাথে বসবাস করছেন। গতকাল সোমবার একদিনের সফরে তিনি সিলেটের লামাবাজারে প্রাচীন শিব মন্দির পরিদর্শন কালে এ কথা বলেছেন।

প্রাচীন এই মন্দিরের উন্নয়নকাজে ভারত সরকার সহযোগিতা করতে আগ্রহী বলেও উল্লেখ করেন তিনি। সিলেটের এই মন্দির পরিদর্শনকালে হাইকমিশনার হর্ষ বর্ধন শ্রিংলার সাথে ছিলেন সাম্যবাদী দলের পলিট ব্যুরো সদস্য ধীরেন সিংহ, রতন সিংহ, সিলেট মহানগর পূজা পরিষদের সাধারণ সমপাদক অ্যাডভোকেট প্রদীপ ভট্টাচার্য্য প্রমুখ।

এদিকে গত সমবার কুলাউড়া-শাহবাজপুর রেল লাইনের কাজের অগ্রগতি পরিদর্শন করেছেন ভারতের হাইকমিশনার। তখন এসময়ে কুলাউড়া রেলওয়ে স্টেশনে তিনি বলেন, এই রেল লাইন চালু হলে ভারত ও বাংলাদেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। সেই সঙ্গে দু’দেশের সম্পর্কের আরো উন্নয়ন ঘটবে এমন কথাও বলেন তিনি।

ঐতিহাসিক এই রেল পথটি উভয় দেশের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা পালন করবে। আগামী জানুয়ারিতে কুলাউড়া-শাহবাজপুর ৫২ কি. মি. রেল পথের নির্মাণ কাজ শুরু করা হবে। ২০১৯ সালে এর কাজ সমাপ্ত হবে।

এসময় হাইকমিশনারের সঙ্গে ছিলেন ভারতের আভ্যন্তরীণ বিষয়ক অতিরিক্ত সচিব ড. সুমিত জেরাথ, ভারতীয় রেলওয়ে এডভাইজার দিব্যাঞ্জন রায়, বাংলাদেশের এডিশনাল চিফ ইঞ্জিনিয়ার (প্রকল্প পরিচালক) মো. রমজান আলী, বিএআরএসওয়াইএল এর সিনিয়র ম্যানেজার রাধা কৃষ্ণ, টিম লিডার বিনোদ শর্মা, মৌলভীবাজারের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. মাসুকুর রহমান সিকদার, উপজেলা নির্বাহী অফিসার তাহসিনা বেগম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আনোয়ার হোসেন ও জুনায়েদ আলম সরকার প্রমুখ।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন