
নিউজ ডেস্কঃ চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাদক মামলায় তিনজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড প্রদান করেছে আদালত। আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক এনামুল বারী এ রায় দেন। দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার শাহজাহানপুর ইউনিয়নের হাকিমপুর গ্রামের আমির হোসেনের ছেলে আব্দুল করিম (৩০), মৃত মোজাম্মেল হকের ছেলে জাহাঙ্গীর হোসেন (৩৩) ও আলাউদ্দীন আনুর ছেলে মো. কাওসার (৩৪)।
সরকারি কৌশুলী (পিপি) জবদুল হক জানান, ২০১১ সালের ১৮ জানুয়ারি ইসলামপুর ইউনিয়নের তেররশিয়া গ্রামের একটি আম বাগানে ২০০ গ্রাম হেরোইনসহ আসামিরা র্যাব-৫ এর হাতে আটক হয়।
পরে র্যাবের এসআই খুরশেদ আলম বাদী হয়ে ১৯৯০ সালের মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের ১৯এর ক ধারায় মামলা করেন। এরপর ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০১১ সালে মামলার অভিযোগপত্র আদালতে দাখিল করা হয়।
শুনানি শেষে বৃহস্পতিবার দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ এনামুল বারী তিনজন আসামিকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন। সেই সাথে প্রত্যেককে ২৫ হাজার টাকা করে জরিমানাও করা হয়। অনাদায়ে আরো দুবছরের সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছে আদলত।