News71.com
 Bangladesh
 20 Jun 16, 11:03 AM
 809           
 0
 20 Jun 16, 11:03 AM

ধামরাইয়ে সালিশের রায় মানতে না পেরে আত্মহত্যা

ধামরাইয়ে সালিশের রায় মানতে না পেরে আত্মহত্যা

নিউজ ডেস্ক: ঢাকার ধামরাইয়ের ছোট চন্দ্রাইলে গ্রাম্য মাতাব্বরদের সালিশ বৈঠকের রায় মেনে নিতে না পারায় পরদিন গতকাল রবিবার সকালে সবুজ নামের এক ব্যক্তি গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।

এলাকাবাসী জানায়, পৌরসভার ছোট চন্দ্রাইল গ্রামের দোয়াত আলীর ছেলে সবুজ মিয়া (২৮) একই উপজেলার বাড়ীগাও গ্রামের এক মেয়েকে প্রেমের ফাঁদে ফেলে তাকে নিয়ে উধাও হয়। তিন-চারদিন অতিবাহিত হওয়ার পর মেয়ের পরিবার থেকে সবুজ মিয়ার পরিবারকে মেয়েকে এনে দেওয়ার জন্য চাপ সৃষ্টি করতে থাকে। এদিকে সবুজ মিয়ার স্ত্রী বিষয়টি জানতে পেরে স্বামীর বাড়ি থেকে বাপের বাড়ি চলে যায়। ফলে সবুজ নিরুপায় হয়ে ওই মেয়েকে নিয়ে বাড়ি চলে আসে।

এনিয়ে সবুজের বিরুদ্ধে স্থানীয় ইউপি সদস্য ও মাতাব্বরা শনিবার রাতে সালিশ বৈঠক বসে। এতে সবুজকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ও ওই মেয়েকে দ্বিতীয় স্ত্রী হিসেবে রাখতে পারবে না বলে রায় দেন। জরিমানার টাকা গতকাল রবিবার দুপুরের মধ্যে পরিশোধ করার চাপ দেওয়া হয় সালিশ বৈঠকে। সবুজ এ টাকা পরিশোধের জন্য সময় প্রার্থনা করলেও সালিশদাররা তা মানেনি বলে সবুজের পিতা জানান।

অবশেষে গতকাল সকালে নিজ ঘরের আড়ার সাথে রশি বেধে গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যা করে। সবুজ মিয়া পেশায় টেম্পু চালক ও এক কন্যা সন্তানের জনক ছিলেন। এ ব্যাপারে ধামরাই থানার ওসি (তদন্ত) দীপক চন্দ্র সাহা বলেন, সবুজের পরিবার থেকে কারো কোন অভিযোগ নেই। তবে কেউ অভিযোগ করলে মামলা নেয়া হবে।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন