News71.com
 Bangladesh
 18 Jun 16, 07:57 PM
 430           
 0
 18 Jun 16, 07:57 PM

নতুন ফোন বাজারে আসার এক মাসের মধ্যে অর্ধেক দামে ...  

নতুন ফোন বাজারে আসার এক মাসের মধ্যে অর্ধেক দামে ...   

নিউজ ডেস্ক: স্মার্টফোন কেনার আগে দ্বিতীয়বার চিন্তা করুন। এক গবেষণায় দেখা গেছে, গাড়ির চেয়েও দ্রুত স্মার্টফোনের দাম কমে যায়। ১ মাসের পুরনো হতে না হতেই স্মার্টফোনের মূল্য অর্ধেকে নেমে আসে।

বৃহস্পতিবার যুক্তরাজ্যভিত্তিক অনলাইন কেনাবেচার প্ল্যাটফর্ম মিউজিকম্যাগপাই প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে বলা হয়, যেখানে গাড়ি এক বছরের পুরোনো হলে তার দাম ২০ শতাংশ পর্যন্ত কমে, কিন্তু স্মার্টফোনের দাম এক মাসের মধ্যেই ৬৫ শতাংশ কমে যায়। তবে অ্যান্ড্রয়েড ফোনের তুলনায় আইফোন তার দাম ভালোমতো ধরে রাখতে পারে।

স্মার্টফোনের দাম কমে যাওয়ার কারণ হচ্ছে উন্নত, দ্রুতগতির ও প্রযুক্তিগত সুবিধাসম্পন্ন নতুন মডেল বাজারে চলে আসা। এ ছাড়া নির্দিষ্ট মডেলের নতুন ফোনের চাহিদা বেড়ে যাওয়ায় ফলে পুরোনো মডেলের জনপ্রিয়তা কমে যায় এবং তার দাম কমে যায়।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন