News71.com
 Bangladesh
 02 Jun 17, 06:42 PM
 187           
 0
 02 Jun 17, 06:42 PM

দুর্যোগ ও দুঃসময়ে জনগনের পাশে দাড়ায় আওয়ামী লীগ ।। সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের  

দুর্যোগ ও দুঃসময়ে জনগনের পাশে দাড়ায় আওয়ামী লীগ ।। সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের   

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক,সড়ক ও সেতু মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ ঘরে বসে থাকার দল নয়,এ দল দুর্যোগ ও দুঃসময়ে জনগনের পাশে দাড়ায়। বিএনপি ঢাকায় বসে বড় বড় গলায় কথা বলে রাজনীতি করে,আর মানুষের দুঃসময়ে তাদের দেখা মেলেনা। তারা শুধু দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে।

আজ শুক্রবার বেলা ১১ টার দিকে টেকনাফ উপজেলার সাবরাং ইউনিয়নের শাহপরীর দ্বীপে ক্ষতিগ্রস্ত বিভিন্ন এলাকা পরিদর্শন শেষে শাহপরীর দ্বীপ সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনার পক্ষ থেকে ঘূর্ণিঝড় মোরায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে ত্রান ও নগদ টাকা প্রদান অনুষ্ঠাণে আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক,সড়ক ও সেতু মন্ত্রী এসব কথা গুলো বলেন।

তিনি আরও বলেন,ঘূর্ণিঝড় মোরায় সর্তকার সংকেত জারীর পর থেকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বিদেশের মাঠি থেকে র্সাবক্ষনিক দেশের খবরা খবর রেখেছেন। ঘূর্ণিঝড় মোরায় ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় আওয়ামী লীগের একাধিক টিম কাজ করছে। এ সব এলাকার ক্ষতিগ্রস্তরা যতদিন সোজা হয়ে দাড়াতে পারবেনা ততদিন আওয়ামী লীগ তাদের পাশে থাকবেন।

তিনি ক্ষতিগ্রস্তদের তালিকা করে জরুরী ভিত্তিতে তাদের পূর্নবাসনের ব্যবস্থা করার জন্য জেলা প্রশাসককে নির্দেশ দেন। তাছাড়া শাহপরীর দ্বীপে দীর্ঘদিনের ক্ষতিগ্রস্ত বেড়ীবাঁধ ও সড়ক জরুরী ভিত্তিতে মেরামত করার ব্যবস্থা করবেন বলে জানায়। এ সময় আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে ১ হাজার পরিবারের মাঝে জনপ্রতি ২০ কেজি চাল ও ১ হাজার নগদ টাকা প্রদান করা হয়েছে।

এ টিমে সফর সঙ্গী হিসাবে রয়েছেন,বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের যুগ্ন সাধারন সম্পাদক মাহবুবুল আলম হানিফ,আব্দুর রহমান,সাংগঠনিক সম্পাদক এ কে এম এনামুল হক শামীম,ডাকসোর সাবেক ভিপি আক্তারুজ্জামান,ত্রান ও সমাজ কল্যান সম্পাদক সুভীর রায় নন্দী,কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগ নেতা আনোয়ার হোসেন ও সেলিম রব্বানী সিনু।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন