News71.com
 Bangladesh
 01 Jun 17, 08:17 PM
 174           
 0
 01 Jun 17, 08:17 PM

নোয়াখালীতে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে পুলিশের গুলি।। আতঙ্কিত নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট সহ কর্মকর্তা-কর্মচারিগণ

নোয়াখালীতে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে পুলিশের গুলি।। আতঙ্কিত নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট সহ কর্মকর্তা-কর্মচারিগণ

 

নিউজ ডেস্কঃ আজ বৃহস্পতিবার দুপুর ১টা ৫০ মিনিটে নোয়াখালী জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের ২য় তলা কর্তব্যরত সহকারি কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাহমুদা খাতুনের অফিস কক্ষে জানালার কাঁচ ভেঙ্গে একটি বুলেট ঢুকে যায়। তখন কর্তব্যরত ম্যাজিস্ট্রেট মাহমুদা খাতুন আতঙ্কে কক্ষ ছেড়ে বেরিয়ে পড়ে। এ সময় জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে কর্মরত কর্মকর্তা কর্মচারীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। খোঁজ নিয়ে জানা যায়,পাশ্ববর্তি পুলিশ প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের ফায়ারিং স্কোয়ার্ডের গুলি অসাবধনতা বশতঃ এখানে আসে। খবর শুনে কার্যালয়ে কর্মরত নোয়াখালী জেলা প্রশাসক মাহবুবুল আলম তালুকদার ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) কাজী মাহবুবুল আলম কর্মরত অবস্থায় নিজেদের কক্ষ থেকে ম্যাজিস্ট্রেট মাহমুদা খাতুনের কক্ষে ছুটে আসে এবং মেঝেতে একটি গুলির খোসা দেখতে পায়। খবর পেয়ে পুলিশ সুপার মো. ইলিয়াছ শরীফ এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এ কে এম জহিরুল ইসলাম পাশ্ববর্তী পুলিশ সুপারের ভবন থেকে ঘটনাস্থলে ছুটে আসে।

পরে সুধারাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন,জেলা ডিবি পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আতাউর রহমানসহ পুলিশ ও অন্যান্য দপ্তরের কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে আসেন। ঠনোয়াখালী জেলা প্রশাসক মাহবুবুল আলম তালুকদার জানান, অতি নিকটবর্তী পুলিশ প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের ফায়ারিং বাড (চানমারি) থেকে এ গুলি আসতে পারে বলে তারা ধারনা করছেন। তবে বিষয়টি পুলিশ কর্তৃপক্ষ খতিয়ে দেখবে। নোয়াখালী পুলিশ সুপার মো. ইলিয়াছ শরীফ জানান,পুলিশের প্রশিক্ষণ চলাকালিন সময় ফায়ারিং বাড থেকে অসাবধানতা বশত গুলিটি এসেছে। তখন লক্ষ্মীপুর জেলার পুলিশ প্রশিক্ষণ নিচ্ছিল। এ ধরণের ঘটনা যেন না ঘটে সে লক্ষে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা না হওয়া পর্যন্ত ফায়ারিং বাড বন্ধ থাকবে।

এ ঘটনায় কারো কোন গাফলতি থাকলে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তিনি আরো বলেন,এই প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে লক্ষ্মীপুর,ফেনী,চাঁদপুর, চট্টগ্রামসহ বিভিন্ন জেলার পুলিশ প্রশিক্ষণ নেয়। খবর পেয়ে নোয়াখালী পুলিশ প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের ডিআইজি মাহবুবুর রহমান ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন এবং এটির যেন পুনরাবৃত্তি না ঘটে সে ব্যবস্থা নেওয়া হবে সকলকে আশ্বাস দেন। উল্লেখ্য,জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে মাত্র ৩শত গজ দুরে অবস্থিত পুলিশ প্রশিক্ষন কেন্দ্রের এ ফায়ারিং বার্ড। এর আগে এখানে অনেক গুলির খোসা এসেছে বলে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে কর্মরতরা জানায়। এর আগেও বিয়য়টি তাদেরকে অবহিত করলেও তারা তা আমলে নেয়নি।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন