News71.com
 Bangladesh
 27 May 17, 02:51 PM
 298           
 0
 27 May 17, 02:51 PM

ভাস্কর্য সরানোর ঘটনায় প্রতিবাদ করায় হত্যাচেষ্টাসহ ৯টি ধারায় ১৪০ জনের বিরুদ্ধে মামলা।।  

ভাস্কর্য সরানোর ঘটনায় প্রতিবাদ করায় হত্যাচেষ্টাসহ ৯টি ধারায় ১৪০ জনের বিরুদ্ধে মামলা।।   

নিউজ ডেস্কঃ সুপ্রিম কোর্টের সামনে ন্যায় বিচারের প্রতীক হিসেবে স্থাপিত ভাস্কর্যটি অপসারণের প্রতিবাদের ঘটনায় হত্যাচেষ্টাসহ নয়টি ধারায় ১৪০ জনকে আসামি করে মামলা হয়েছে। এতে নাম রয়েছে ছাত্র ইউনিয়নের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক লিটন নন্দীর। গতকাল শুক্রবার রাতেই শাহবাগ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোফাচ্ছারুল ইসলাম বাদি হয়ে মামলাটি দায়ের করেন বলে আজ শনিবার জানান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল হাসান।
তিনি জানান,ছাত্র ইউনিয়নের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক লিটন নন্দীসহ চারজনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতসহ অন্তত ১৪০ জনের বিরুদ্ধে মামলাটি করা হয়েছে। মামলায় হত্যাচেষ্টা,অনুমতি না নিয়ে সভা,সরকারি কাজে বাধাসহ নয়টি ধারা যুক্ত করা হয়েছে।

এর আগে,সুপ্রিম কোর্টের সামনের ভাস্কর্য অপসারণের প্রতিবাদে গতকাল শুক্রবার সকাল থেকে বিক্ষোভ করেন বামপন্থি বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের নেতা-কর্মীরা। এক পর্যায়ে তারা মিছিল নিয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি থেকে হাইকোর্টের দিকে যাওয়ার চেষ্টা করেন। মিছিলটি কোর্টের মাজার গেটের কাছে গেলে পুলিশ জলকামান ও টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে। সে সময় ঘটনাস্থল থেকে লিটন নন্দীসহ চারজনকে আটক করে পুলিশ।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন