News71.com
 Bangladesh
 16 Sep 16, 12:38 PM
 338           
 0
 16 Sep 16, 12:38 PM

সুন্দরবনে থামছে না বনদস্যু জাহাঙ্গীর বাহিনীর দাপট

সুন্দরবনে থামছে না বনদস্যু জাহাঙ্গীর বাহিনীর দাপট

 

নিউজ ডেস্ক: সুন্দরবনের ধানসিদ্ধির চর এলাকা থেকে গত বুধবার ভোরে ২০ জন জেলেকে অপহরণ করে বনদস্যু জাহাঙ্গীর বাহিনী। পরে জনপ্রতি ৫০ হাজার টাকা করে মুক্তিপণের দাবি করে তারা। আর এর আগে গত ২ সেপ্টেম্বর সুন্দরবনের ভদ্রা নদীর চাউলাবগী এলাকা থেকে ১৩ জন জেলেকে অপহরণ করে এই জাহাঙ্গীর বাহিনী।

জানা গেছে, এবার সুন্দরবন থেকে আরো ১২ জন জেলেকে অপহরণের অভিযোগ উঠেছে বনদস্যু জাহাঙ্গীর বাহিনীর বিরুদ্ধে। অপহৃত এসব জেলেদের বাড়ি খুলনার কয়রা এলাকায়। গতকাল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে পশ্চিম সুন্দরবনের কয়রাসংলগ্ন দুধমুখী ও ভাইজোড়া এলাকা থেকে ওই জেলেদের অপহরণ করা হয়।

জেলে-মহাজন বলেছেন, গতকাল সন্ধ্যায় মাছ ধরার সময় জেলেদের ওপর দুই দফায় হামলা চালায় দস্যু জাহাঙ্গীর বাহিনী। তখন এ সময় তারা নৌকায় থাকা মাছ লুটে নেয়। এর পাশাপাশি মুক্তিপণের দাবিতে ১২ জন জেলেকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে নিয়ে যায়।

কোস্টগার্ড পশ্চিম জোনের (মোংলা) অপারেশন অফিসার লেফটেন্যান্ট এম ফরিদুজ্জামান বলেছেন, জেলে অপহরণের এ খবর পেয়ে উদ্ধারে ওই এলাকায় কোস্টগার্ড অভিযান শুরু করেছে।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন