নিউজ ডেস্কঃ দার্জিলিং থেকে ঢাকা ফেরার পথে পশ্চিমবঙ্গের বর্ধমান স্টেশনে পাসপার্ট, ডলার ও রুপি, মোবাইলসহ দামি জামা কাপড় খোয়ালেন এক বাংলাদেশি পর্যটক। গতকাল শনিবার (৯ জুলাই) সকালে ঘটনাটি ঘটে পদাতিক এক্সপ্রেসে। ঢাকার মোহাম্মদপুরের বাসিন্দা হাসরাত পেশায় আইটি সেক্টরের কর্মী। ঈদের ছুটি কাটাতে কয়েক দিন আগেই স্ত্রীসহ পরিবারের তিনজনকে নিয়ে দার্জিলিং ঘুরতে গিয়েছিলেন। এরপর নিউ জলপাইগুড়ি থেকে শনিবার সকালের দিকে পদাতিক এক্সপ্রেসে করে হাওড়া স্টেশনে ফিরছিলেন। কলকাতা হয়ে তাদের ঢাকা ফেরার কথা ছিল।
এদিন ভোর সাড়ে পাঁচটা নাগাদ এক্সপ্রেস ট্রেনটি বর্ধমান স্টেশনে দাঁড়ায়। এরপর ট্রেনটি ছাড়তেই ওই সংরক্ষিত কামরায় ওঠে দুই দুর্বৃত্ত। মুহূর্তের মধ্যেই হাসরাতের লাগেজটি ছিনিয়ে নিয়ে আবার স্টেশনে নেমে পড়ে দুর্বৃত্তরা। নিজের ব্যাগ ছিনতাই হওয়া দেখে তাদের পিছু নেয় হাসরাতও। তিনিও চলন্ত ট্রেন থেকে ঝাঁপ দেন। এতেই চোট পান হাসরাত। এরপর স্টেশনে থাকা কয়েকজন যাত্রীর সহায়তায় তাকে প্রাথমিক চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হয় বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ অ্যান্ড হাসপাতালে। তার হাত ও পায়ে চোট লেগেছে বলে জানা গেছে।
উপরোক্ত ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে রেল পুলিশ সূত্র জানায়, বর্ধমান জিআরপি থানায় ছিনতাইয়ের লিখিত একটি অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে রেল পুলিশ। তবে ছিনতাই হওয়া জিনিসপত্র এখনও উদ্ধার হয়নি এবং কাউকে আটকও করা যায়নি।