আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মাদকের কুপ্রভাব সম্পর্কে সচেতনতা বাড়াতে উদ্যোগ নিল পুলিশ। রবিবার, বিশ্ব মাদক বিরোধী দিবসে, কলকাতা সহ রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে নানা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয় পুলিশের তরফে।
মাদকবিরোধী দিবসে শহরের বুকে মাদক সেবনের এই ছবি নিঃসন্দেহে উদ্বেগজনক! কিন্তু, বসে নেই পুলিশও। সচেতনতা গড়ে তুলতে নানা কর্মসূচি হাতে নিয়েছে তারা। চৌঠা জুন থেকে শুরু হয়েছিল কর্মসূচি। সমাপ্তি হল রবিবার।
শুধু রবীন্দ্রসদন নয়, বিধাননগর এবং ডায়মন্ডহারবারেও পুলিশের অনুরোধে মাদক-বিরোধী কর্মসূচির আয়োজন করা হয়। মাদকবিরোধী সচেতনতা বাড়াতে সকালে গড়িয়াহাটে আবগারি দফতরের উদ্যোগে মিছিল বের হয়। এই উদ্যোগের ফলে মাদক-সেবন কমে কি না, তার উত্তর আগামী দিনেই মিলবে।
এদিকে, এদিনই মাদক চোরাচালানে জড়িত থাকার অভিযোগে বীরভূমের সিউড়ি থেকে এক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করল দিল্লি পুলিশ। সিউড়ি শহরের হাটজন বাজারের বাসিন্দা ওই ব্যবসায়ীর নাম সমীর বিশ্বাস।