News71.com
 International
 25 Jun 16, 01:14 PM
 546           
 0
 25 Jun 16, 01:14 PM

হেলমেট ছাড়া বাইক চালিয়ে জরিমানা দিলেন কম্বোডিয়ার প্রধানমন্ত্রী হুন সেন ।।

হেলমেট ছাড়া বাইক চালিয়ে জরিমানা দিলেন কম্বোডিয়ার প্রধানমন্ত্রী হুন সেন ।।

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ নিয়ম ভেঙে হেলমেট ছাড়া বাইক চালিয়ে পকেট থেকে জরিমানা দিলেন কম্বোডিয়ার প্রধানমন্ত্রী হুন সেন। খোলা হাওয়ায় আরাম করে মোটরসাইকেল চালাচ্ছিলেন তিনি। প্রকাশ্য দিবালোকে সবাই সেই দৃশ্য তাকিয়ে দেখে ।

পরবর্তী সেই ছবি গণমাধ্যমে আসতেই শুরু হয় বিতর্ক। এরপর পুলিশি তলব। কোনো উপায় না দেখে থানায় হাজিরা দিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী। তখনই সোজা চালান বই বের করে জরিমানার রসিদ কেটে হাতে ধরিয়ে দেওয়া হয় প্রধানমন্ত্রীকে। নিয়ম মেনে ১৫ হাজার রিয়ালের (২৮৫ টাকা) বিনিময়ে এ যাত্রা মুক্তি পান হুন সেন ।

সূত্রে জানা গেছে, গত ১৮ই জুন কোনহ কোং গ্রামে পরিদর্শনে গিয়েছিলেন হুন সেন। গ্রাম্য রাস্তায় হেলমেট ছাড়াই বাইক চালিয়েছিলেন। সেই ছবি দেশের সব সংবাদপত্রসহ বিভিন্ন দেশের সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত হয়। বিতর্ক শুরু হয় চারদিকে থেকে। যদিও কম্বোডিয়ার প্রধানমন্ত্রীর যুক্তি, বাইক চালানোর কোন ইচ্ছেই তার ছিল না ।

তিনি জানান, গ্রাম পরিদর্শনের সময় কিছুটা খেয়াল বসত সরকারি গাড়ি থেকে নেমে স্থানীয় এক মোটর মেকানিকের কাছে গিয়েছিলাম্ তার বাইকটি নিয়ে কিছুটা পথ ঘুরেছ॥ সঙ্গে ওই মেকানিকও ছিল। জরিমানা দেওয়ার পর প্রধানমন্ত্রী হুন সেন মিডিয়াকে জানান, আইন মানতে সবাই বাধ্য। আমার ঘটনা একটি উদাহরণ হয়েই থাকবে ।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন