নিউজ ডেস্কঃ জাতিসংঘের অধিনে দক্ষিণ আফ্রিকার মালিতে শান্তি মিশনে কর্মরত বাংলাদেশের পুলিশ সদস্য মো. মোতাহার হোসেন রবিবার ঝড়ের কবলে পড়ে মারা গেছেন। এ খবরে তার গ্রামের বাড়ি মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ার চর পাতালীয়ায় শোকের মাতম উঠেছে। নিহত পুলিশ সদস্য মোতাহারের পিতার নাম জাকির হোসেন এবং মাতার নাম মনোয়ারা বেগম।
জানা গেছে, চলতি মে মাসের ৩ তারিখে বাংলাদেশ পুলিশের একটি দল জাতিসংঘের শান্তি মিশনে দক্ষিণ আফ্রিকার মালিতে যান। এ দলে নিজের ও পরিবারের ভাগ্য বদলাতে এবং আর্তমানবতার সেবায় নিজেকে নিয়োজিত করতে মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ার চরপাথালিয়া গ্রামের মো. মোতাহারও সুযোগ পান। কিন্তু মিশন শেষ হবার আগেই বিদেশের মাটিতে ঝড়ের কবলে পড়ে পৃথিবী ছাড়তে হলো মোতাহার হোসেনকে।
মিশনে যাওয়ার আগে তিনি ঢাকার খিলগাও থানায় কনষ্টেবল পদে কর্মরত ছিলেন। পরিবারে পাঁচ ভাই-বোনের মধ্যে মোতাহার ছিলেন সবার বড়। মুন্সীগঞ্জ থেকে ৮ বছর আগে বাংলাদেশ পুলিশ বাহিনীতে যোগ দেন তিনি। সবে মাত্র ২ বছর আগে একই উপজেলার পাশের গ্রাম শ্রীনগরের বোরহান উদ্দিনের মেয়ে খুকুমণীকে বিয়ে করেন তিনি। ৪ মাসের সন্তানসম্ভবা স্ত্রী খুকুমনী(২২) বার বার মূর্ছা যাচ্ছেন। জ্ঞান ফিরলেই বলে উঠছেন, 'স্বামীর আর দেখা হলো তার সন্তানের মুখ'। ফের জ্ঞান হারাচ্ছেন।
দরিদ্র বাবা জাকির হোসেন পরিবারের বড় ছেলে মোতাহারের মৃত্যু কিছুতেই মেনে নিতে পারছেন না। মা মনোয়ারা বেগম রয়েছেন বাকরুদ্ধ। গ্রামবাসি ভিড় জমাচ্ছেন মোতাহারের বাড়িতে। কারোর মুখেই যেন শান্তনার কোন বাণী নেই। গ্রামের সকলে কাছেই তিনি খুব প্রিয় মুখ ছিলেন। সরেজমিনে তার বাড়িতে গিয়ে এ চিত্র দেখা গেছে। রবিবার রাতে দক্ষিণ আফ্রিকার মালিতে ঝড়ে গাছের নীচে পড়ে নিহত হন মোতাহার হোসেন। তিনি আফ্রিকার মালি শহরে কর্মরত ছিলেন।