News71.com
 Bangladesh
 17 Apr 17, 07:27 PM
 199           
 0
 17 Apr 17, 07:27 PM

ভারত থেকে তিস্তার পানি নিয়ে আসার ক্ষমতা হাসিনা সরকারের নাই ।। মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর

ভারত থেকে তিস্তার পানি নিয়ে আসার ক্ষমতা হাসিনা সরকারের নাই ।। মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর

নিউজ ডেস্কঃ তিস্তার পানি নিয়ে আসার ক্ষমতা হাসিনা সরকারের নাই, ভারতের সাথে বার্গেনিং করবে সে ক্ষমতাও সরকারের নাই বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির  মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেছেন,আজকে যখন ভারত সরকার বলে,আমরা তিস্তার পানি দিতে পারব না,তখন এই সরকার তো বলতে পারত আমরাও অন্যান্য চুক্তিগুলোতে সই করতে পারব না। সে কথা প্রধানমন্ত্রী বলেননি। তিনি নতজানু হয়ে অন্যান্য সব চুক্তি সই করে এসেছেন। কিন্তু আমাদের সবচেয়ে বেশি যা দরকার- পানি,তার চুক্তি হয় নাই।

আজ সোমবার রাজধানীর কাকরাইলে ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স, বাংলাদেশ (আইডিইবি) মিলনায়তনে এক আলোচনা সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন। বিএনপির প্রাক্তন সাংগঠনিক সম্পাদক এম ইলিয়াস আলীর গুম হওয়ার ৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে এবং তাকে ফিরে পাওয়ার দাবিতে এ আলোচনা সভার আয়োজন করে সিলেট বিভাগ সংহতি সম্মেলনী, ঢাকা।

আলোচনা সভায় মির্জা ফখরুল বলেন,এই নতজানু,সেবাদাস সরকার দিয়ে আমাদের জনগণের সমস্যার সমাধান হবে না। আমাদের ন্যায্য হিস্যা পাব না, গণতান্ত্রিক অধিকারগুলো ফিরে পাব না। তারা জোর করে ক্ষমতায় টিকে থাকতে চায়। তাদেরকে জনগণের শক্তি দিয়ে পরাজিত করতে হবে এবং জনগণের ঐক্যবদ্ধ শক্তির মাধ্যমে আমরা আমাদের অধিকারগুলো ফিরে পাব। মির্জা ফখরুল বলেন, ইলিয়াস আলীর গুম হওয়ার শোককে শক্তিতে রূপান্তরিত করতে হবে। আমরা বারবার ব্যর্থ হয়ে যাচ্ছি। কোনো গণতান্ত্রিক আন্দোলনে বিএনপির মতো এত লোকক্ষয় হয়েছে বলে আমার জানা নাই।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন