News71.com
 Bangladesh
 13 Apr 17, 07:14 PM
 215           
 0
 13 Apr 17, 07:14 PM

আগাম বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের ব্যাংক ঋণের দায়িত্ব সরকারের।। প্রধানমন্ত্রী

আগাম বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের ব্যাংক ঋণের দায়িত্ব সরকারের।। প্রধানমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক : হাওর অঞ্চলের কৃষকদের ব্যাংক ঋণের সুদ স্থগিত করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বলেন, আগাম বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের ব্যাংক ঋণের দায়িত্ব সরকারের। বৃহস্পতিবার (১৩ এপ্রিল) দুপুরে ময়মনসিংহের সার্কিট হাউজ মাঠে জঙ্গিবাদ, সন্ত্রাসবিরোধী ও উন্নয়ন সংক্রান্ত বিষয়ে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে ময়মনসিংহবাসীর সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি তথ্য জানান। প্রধানমন্ত্রী বলেন, একটি মানুষকেও না খেয়ে মরতে দেবো না। হাওর এলাকার কৃষকদের ব্যাংক ঋণের সুদ স্থগিত করা হয়েছে। যাতে করে তারা নতুন করে ফসল ফলাতে পারে।

ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে সার্কিট হাউস মাঠ থেকে ময়মনসিংহবাসী এ কনফারেন্সে অংশ নেন। এ সময় বক্তব্য রাখেন- ময়মনসিংহ বিভাগীয় কমিশনার জিএম সালেহ উদ্দিন, পুলিশের ময়মনসিংহ রেঞ্জের ডিআইজি চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুন, মসজিদের ইমাম, স্কুলের ছাত্র ও বিদ্যাময়ী সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নাছিমা বেগম।

ভিডিও কনফারেন্স সঞ্চালনা করেন জেলা প্রশাসক (ডিসি) খলিলুর রহমান। বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে শুরু হয় প্রধানমন্ত্রীর এ ভিডিও কনফারেন্স। জঙ্গিবাদ দমনে ময়মনসিংহবাসীর সহযোগিতা কামনা করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ইসলামে জঙ্গিবাদের কোনো স্থান নেই। জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাস থেকে মুক্তি দিতে হবে। প্রধানমন্ত্রী উপস্থিত মানুষের উদ্দেশ্যে বলেন, যে করেই হোক আপনার ছেলে মেয়েকে জঙ্গিবাদ থেকে মুক্ত করতে হবে। ছেলে স্কুল বা কলেজে অনুপস্থিত আছে কিনা খোঁজ নিতে হবে। যদি অনুপস্থিত থাকে তাহলে কেন অনুপস্থিত সেটার খোঁজ নিতে হবে।

ভিডিও কনফারেন্সের শুরুতে ময়মনসিংহ বিভাগের চার জেলার বিভিন্ন উন্নয়ন কাজের চিত্র তুলে ধরা হয়। ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার ভালুকা ডিগ্রি কলেজ থেকেও সরাসরি ভিডিও কনফারেন্সে অংশ নেন কয়েক হাজার মানুষ। জেলা প্রশাসন সূত্র জানায়, ময়মনসিংহ বিভাগের ৪ হাজার ১৯টি স্থান থেকে ২৮ লাখ মানুষ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে এ কনফারেন্সে যোগ দেন।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন