News71.com
 Bangladesh
 31 Mar 17, 09:50 PM
 234           
 0
 31 Mar 17, 09:50 PM

রাঙ্গামাটিতে অত্যাধুনিক ৪ রকেট লাঞ্চারসহ ২ জেএসএস নেতা আটক

রাঙ্গামাটিতে অত্যাধুনিক ৪ রকেট লাঞ্চারসহ ২ জেএসএস নেতা আটক

নিউজ ডেস্ক : রাঙ্গামাটির কাপ্তাই উপজেলার রাইখালী ইউনিয়নে অভিযান চালিয়ে ৪ টি রকেট লাঞ্চারসহ জনসংহতি সমিতির (জেএসএস) দুই নেতাকে আটক করেছে যৌথবাহিনীর (সেনাবাহিনী ও বিজিবি) সদস্যরা।এরা হলেন- রাইখালী ইউনিয়নে ৪ নং ওয়ার্ডের মেম্বার ও পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতির (জেএসএস) কাপ্তাই উপজেলার সাবেক সভাপতি থোয়াই সুইনু মারমা (৪৩) ও তার ছেলে উপজেলা পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের সভাপতি ক্যাহিংহলা মারমা (২২)।

আজ শুক্রবার (৩১ মার্চ) সন্ধ্যায় যৌথবাহিনী সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান। এর আগে ভোরে তাদের রকেট লাঞ্চারসহ আটক করা হয়। যৌথবাহিনী জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার ভোরে অভিযান চালিয়ে নিজ বাড়ি থেকে তাদের আটক করা হয়। এসময় তাদের কাছ থেকে ৪ টি অত্যাধুনিক বিস্ফোরক দ্রব্য (রকেট লাঞ্চার) উদ্ধার করা হয়। যৌথবাহিনী আরও জানায়, বৃহস্পতিবার গভীর রাতে বান্দরবান জেলা হয়ে এসব বিস্ফোরক স্থানীয় জেএসএস নেতা মায়াধন চাকমা হয়ে তাদের হাতে আসে।

আটক জেএসএস নেতা থোয়াই সুইনু মার্মা নিজেকে জেএসএস’র কাপ্তাই উপজেলার সভাপতি দাবি করে বলেন, জেএসএস নেতা মায়াধন চাকমা এই রকেট লাঞ্চারগুলো রাঙ্গামাটির গভীর পাহাড়ের একটি বিশেষ ঠিকানায় পৌঁছে দেওয়ার আমার কাছে পাঠিয়েছিলেন।

তিনি আরও বলেন, এর আগে রাঙ্গামাটিতে আরও ১৬ টি রকেট লাঞ্চার আনা হয়েছে। তার ভাষ্যমতে রকেট লাঞ্চারগুলো ভবিষ্যতে বড় ধরনের আন্দোলনে ব্যবহার করা হবে। আটক ব্যক্তিদের রাতে পুলিশের হাতে সোপর্দ করার কথা রয়েছে। তবে রাঙ্গামাটি কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ রশিদ জানান, এ বিষয়ে তার কাছে কোনো তথ্য নেই।

Comments

নিচের ঘরে আপনার মতামত দিন